В Нижнеказанищенской СОШ №5 22 ноября прошла учебная тренировка по антитеррористической защищенности.

22.11.2018

В Нижнеказанищенской СОШ №5  22 ноября прошла учебная тренировка по антитеррористической защищенности. В процессе тактико-специальной тренировки ученики и педагоги школы, совместно со специальными службами и правоохранительными органами, проработали действия при угрозе совершения террористического акта. На учениях были задействованы, представили антитеррористической комиссии района, отдел ГО, ЧС, и мобилизационной работы администрации Буйнакского района, правоохранительные органы и другие экстренные службы муниципалитета.

На антитеррористических учениях были отработаны ситуации получения информации о закладке взрывного устройства и реагирования на сообщение персонала школы, а также эвакуация всех находящихся в здании людей на специально отведенные для этой цели площадки. Органами правопорядка и пожарными производилось оцепление обнаруженного взрывного устройства с дальнейшими следственными действиями. К работе приступил кинолог со служебной собакой, которая практически сразу же обнаружила «взрывчатку», а медики оказали первую помощь условным пострадавшим со сценарием его последующей госпитализации. Поставленные задачи в рамках этой антитеррористической тренировки были выполнены хорошо.Хочу такой сайт