Информация

о проведенных мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией в МБОУ «СОШ №5 с.Нижнее Казанище».

В период с 07.12.2017 по 15.12.2017 года в МБОУ «СОШ №5 с. Нижнее Казанище» были проведены мероприятия  приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. Были проведены классные часы с учащимися  5-7 классов:

1.для  обучающихся  5класса - « Детям о коррупции»;

2.для  обучающихся  6класса - « Вместе против коррупции»;

3.для  обучающихся 7класса - «Коррупция-борьба замедленного

действия»;

для учащихся 8-11 классов общешкольное мероприятие на тему: «Место коррупции в современном мире».

Цель мероприятий:

1.познакомить с понятием коррупция и антикоррупция;Хочу такой сайт

2.показать отрицательные последствия коррупции;

3.углубление теоретического уровня познания учащимися

такого явления, как коррупция, причин возникновения факторов,

способствующих ее развитию.

4.воспитвние активной жизненной позиции, усвоение учащимися

практических мер по борьбе с коррупцией.

Задачи:

1.развитие творческих способностей, навыков работы с

информацией, в т ч. и с материалами Интернета;

2 воспитание в учащихся ценностных установок ( уважение к

демократическим ценностям; неравнодущие ко всему тому , что происходить рядом; честность, ответственность за действие, поступок; постоянное усовершенствование личной, социальной и культурной компетентности.)