«Самый читающий класс».

«Самый читающий класс».

Цели и задачи конкурса:

1).Развивать  у учащихся интерес к урокам «Литературного чтения», повысить образовательный  уровень.

2).Создать условия для развития и реализации  познавательных и творческих способностей учащихся.

3).Сформировать у детей понимание того, что книга источник знаний.

4).Развивать зрительное, слуховое внимание, память,  воображение, творческие способности детей.

5).Воспитывать интерес  и любовь  к чтению, бережное отношение к книгам.

6).Развивать умение работать самостоятельно, представлять результат  индивидуальной деятельности.

7).Организация содержательного досуга учащихся.

20 марта 19.в СОШ№5 с. НижнееКазанище  школьным библиотекарем

Гаджиевой П.Г. был проведен конкурс «Самый читающий класс».

За звание самого читающего боролись ученики 5 «а» и 5 «б» классов. Заранее  ребята  получили домашнее задание: подготовить любое стихотворение от каждого класса для конкурса чтецов на тему:  «Книга-источник знаний» и  газету на тему: «Чтение-вот лучшее учение».

Хочу такой сайт

Конкурс прошел очень живо и интересно. Было проведено много разнообразных конкурсов, в которых дети приняли активное участие.

Председатель жюри АгарагимоваРабиятГаджиевна  подвела итоги, а  также отметила самых

активных участников конкурса.

Самым читающим оказался 5 «Б» класс, второе место с небольшим отрывом занимает 5 «А» кл.

Все участники были награждены грамотами, а победители  были награждены

дипломами и медалями «Самый читающий класс!».

Мероприятия такого рода очень способствуют развитию любви к книге и читательского интереса, которые воспитывают интеллектуально развитую и читающую личность.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата публикации: 21.03.2019